当前位置: 首页 > 所有资源 > 《纳税基础与实务》资源 > 电大资源网《纳税基础与实务》形成性考核册作业(4)答案

电大资源网《纳税基础与实务》形成性考核册作业(4)答案2026年春

最近更新:2020-04-12

 作业4

一、  单选:BACDA  BCDAD

二、  多选:1、CD  2、AC  3、ABD  4、AD  5、ACD

      6、CD   7、ABD   8、ABC  9、ABD 10、ABC

三、判断:       √:3、4、6、8、10

四:业务题:

1、答案见教材P356

2、答案见教材P357

3、答案见教材P358

4、答案见教材P354

5、(1)、(出让金200+开发成本1000)×5%=60万 

        因为管理费用与销售费用100万超过60万,所以:

        可扣除的开发费用=利息200+60=260万

  (2)、与转让房地产有关的税金=166.5-1.5=165万

  (3)、加计扣除金额=(200+1000)×20%=240万 

       准许扣除金额合计=200+1000+260+165+240=1865万  (4)、3000-1865=1135万

(5)、1135÷1865=60.86%

  (6)、应交土地增值税=1135×40%-1865×5%=360.75万

   (7)、分录见教材P328-P329案例【8-29】

重要提示:本站不支持微信或苹果手机充值及下载,为了避免下载出错,请用电脑访问下载资源